Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

2 июля 2018 г.

Конкурс творчества людей с ограниченными возможностями

В Данковском районе проживает 3,5 тысячи людей с ограниченными возможностями, которым уделяется особое внимание со стороны государства. Это и меры социальной поддержки, реабилитация, оздоровление, также работает программа «доступная среда», которая заключается в обустройстве среды обитания для людей с ограниченными возможностями.

Так в этом году всероссийское общество инвалидов отмечает 30-ти летний юбилей с момента своего образования. В Данковском районе в честь празднования юбилейной даты прошел конкурс творчества людей с ограниченными возможностями, гостем которого стала директор ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» Фалеева Татьяна Петровна.

В холле районного дома культуры развернулась выставка творческих работ. Это картины, замысловатые изделия из соломы, изготовленные талантливой Татьяной Хлебниковой. Картины из бисера, выполненные председателем общества в Данковском районе – Светланой Баскаковой.

Гостей конкурса порадовала концертная программа, подготовленная членами общества. Всеми любимый солист Игорь Нестеров исполнил зажигательные песни. Николай Гуров (актёр народного театра «Данте») прочёл отрывок из постановки про Федота стрельца, а также звучали задорные наигрыши гармонистов.

Конкурс творчества прошел весело и непринужденно, зрители зарядились положительными эмоциями.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости