Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

16 марта 2018 г.

Лекция для старшеклассников «Как не попасть в ловушку»

В жизни современного общества остро стали проблемы, связанные с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией. Вредные привычки – это пристрастия, которые оказывают негативное влияние на здоровье. Люди убеждены, что в малых дозах ни сигареты, ни алкоголь, ни наркотики вреда не несут, и, что, начав употреблять что-то, у человека хватит силы воли бросить. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в молодежной среде.

14 марта 2018 года специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно со специалистами ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» г. Липецка организовали выездное мероприятие на базе МБОУ СОШ№1 г. Данкова с учащимися 10-11 классов в виде лекции «Как не попасть в ловушку» с целью формирования у школьников негативного отношения к вредным привычкам и выработки навыков здорового образа жизни.

В ходе мероприятия учащимся была представлена слайд-презентация «Не попади в ловушку», показан видеоролик «Вместе мы сила». Была проведена ролевая игра «Выбери здоровый образ жизни». В заключение мероприятия проводилось анкетирование на тему «Вредные привычки», были розданы буклеты «Стоп наркотикам!», брошюры «Правда про алкоголь», памятки «Скажи нет курению».

Одновременно в ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» психологом и юристом ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» г. Липецка проводилось консультирование граждан Данковского района по интересующим вопросам.

 

     

 

      

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости