Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

5 марта 2018 г.

Мероприятие "Мир без СПИДа"

 Ежедневно пестрят на страницах газет и журналов, звучат с телевизионных экранов эти четыре буквы – СПИД – синдром приобретённого иммунодефицита. Какими эпитетами ни “награждают” эту смертельную болезнь: “чума XX века”, “чумная смерть”, “грозная тень человечества”… Но и они не в полной мере отражают ту опасность, которая нависла над человечеством сейчас, в начале второго десятилетия нового века.         

С целью ознакомления учащихся с заболеванием СПИД и мерами его профилактики; повышения уровня информированности школьников о распространении эпидемии ВИЧ/СПИДа, поддержки личного рационального и безопасного поведения, адекватного отношения к проблеме ВИЧ/СПИД и толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИД, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» с учащимися 8-9 классов СОШ с. Спешнево-Ивановское организовали и провели мероприятие "Мир без СПИДа".

В ходе мероприятия подростки получили подробную информацию о том, что такое ВИЧ и СПИД и гипотезы возникновения вируса. Был показан фильм «ВИЧ и СПИД», где были представлены стадии протекания данного заболевания и пути его передачи. Со школьниками проводилась викторина на тему: «Что вы знаете о СПИДе?», упражнение «Живая диаграмма», «Ассоциации».

  В заключение мероприятия учащимся были розданы буклеты на тему: «Знаешь ли ты, что такое ВИЧ и СПИД?».

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости