Детский телефон доверия

Горячая линия

16 февраля 2018 г.

Мероприятие «Вредные привычки и их последствия»

Вредные привычки – это пристрастия, которые оказывают негативное влияние на здоровье. Люди убеждены, что в малых дозах ни сигареты, ни алкоголь вреда не несут, и, что, начав употреблять что-то, у человека хватит силы воли бросить вредную привычку.

С целью первичной профилактики табакокурения и алкогольной зависимости через самопознание, самовоспитание, повышения уровня жизненной компетенции школьников и выработки навыков здорового образа жизни, формирования негативного отношения к вредным привычкам, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» с учащимися 6-7 классов МБОУ СОШ №1 г. Данкова организовали и провели мероприятие «Вредные привычки и их последствия».

В ходе мероприятия с школьниками были проведены игры «Полезное- вредное», «Ситуация», «Правда – ложь», упражнение «Верно-неверно». С детьми было проведено тестирование на тему: «Сможешь ли ты устоять?». Школьники описывали внешние признаки человека, употребляющего спиртные напитки, наркотические и токсические вещества, отвечали на вопросы викторины по данной тематике, вспоминали пословицы о вреде курения и спиртного, объясняли, как они понимают конкретные высказывания по проблеме вредных привычек.

В заключение мероприятия учащимся были розданы буклеты «Вредные привычки несовершеннолетних детей и их профилактика».

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости