Детский телефон доверия

Горячая линия

17 сентября 2018 г.

Мероприятие «Здоровье – главная ценность».

Здоровье – это главная ценность каждого человека. Чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. Здоровье нужно беречь и укреплять с раннего детства.

В рамках реализации плана Десятилетия детства специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно с волонтером серебряного возраста – бывшим учителем физкультуры Куницыным Иваном Алексеевичем на базе стадиона г. Данкова с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, провели спортивное мероприятие «Здоровье – главная ценность» посвященное Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2018» с целью формирования здорового образа жизни у детей и сознательного отношения к своему здоровью.

В ходе мероприятия с детьми были проведены динамическая разминка, бег, упражнения по дыхательной гимнастике, гимнастические упражнения. Дети приняли активное участие в данном мероприятии, охотно выполняли все упражнения.

Данное мероприятие очень понравилось детям, оставив массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Иван Алексеевич всю жизнь посвятил детям и спорту, он имеет золотой значок ГТО и с радостью передает свой опыт молодому поколению.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости