Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

5 декабря 2018 г.

Международный день инвалидов – «Санаторий на дому»

Граждане, состоящие на социальном обслуживании на дому, всегда находятся в центре внимания и заботы центра социальной защиты населения. Социальные работники заботятся о бытовых условиях проживания пожилых людей и инвалидов, состоянии их здоровья, поддержании позитивного эмоционального настроя.

В Международный день инвалида для граждан, состоящих на социальном обслуживании, были открыты санатории на дому «Домашняя здравница». Данная форма мероприятия предполагает комплекс мер, направленных на поддержание здоровья подопечных граждан, представляет им прекрасную возможность получить помощь и поддержку квалифицированных медицинских работников.

Оказание социально – оздоровительных услуг санаторием осуществляется в соответствии с рекомендацией врача. Оздоровительный курс лечения составляет от 7 до 10 дней. Комплексные услуги, предоставляемые санаторием получателям социальных услуг, включают в себя посещение на дому медицинской сестры, психолога и других специалистов учреждения.

Санатории для юных жителей, имеющих инвалидность, и для жителей с. Теплое открыла директор центра социальной защиты населения Фалеева Татьяна Петровна, которая пожелала всем здоровья и уважения близких людей. С приветственным словом к пожилым людям обратился глава Тепловского сельского поселения Сынков Олег Викторович, который пожелал им здоровья и долголетия. Медицинский работник провел беседы с пожилыми людьми о пользе здорового питания, режиме дня, дал рекомендации по поддержанию здоровья в осеннее-зимний период.

Всего с начала текущего года для подопечных граждан разных категорий было открыто 160 санаториев. Открытие санаториев на дому является одним из направлений работы центра социальной защиты, которое позволяет не только расширить спектр услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов, но и повысить качество социального обслуживания, привлечь дополнительные средства для решения основных задач учреждения.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости