Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

20 июня 2018 г.

Мы выбираем жизнь!

Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» принимает активное участие в реализации плана мероприятий долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион», направленных на повышение качества жизни населения Липецкой области, пропаганду и формирование здорового образа жизни у жителей Данковского района.

Главная составляющая здорового образа жизни – это отказ от вредных привычек, сбалансированный режим физических нагрузок, здоровое рациональное питание.

В целях пропаганды здорового образа жизни нашим учреждением были выпущены  видеоролики:

Также администрацией центра для сотрудников учреждения была разработана целая программа, которая включает в себя ежедневную производственную  гимнастику, регулярное проветривание помещения, посещение бассейна, спортивного комплекса и ряд других мероприятий.

Ценности здорового образа жизни поддерживаются  активным участием коллектива в спортивных соревнованиях и спартакиадах районного и областного масштаба с достижением неплохих результатов.

Приверженность здоровому образу жизни является  одним из ключевых задач работы центра  и с получателями социальных услуг. С подопечными проводится целый комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и поддержание их здоровья. Прежде всего, это гарантированное оказание социальных услуг по выполнению процедур, связанных с наблюдением за состоянием здоровья, сбор лекарственных трав, внедрение оздоровительной гимнастики, скандинавской ходьбы, организация мероприятий, пропагандирующих использование в питании овощей и фруктов со своих огородов и многое другое.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости