Детский телефон доверия

Горячая линия

15 июля 2019 г.

Мы за здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на стадионе г.Данкова с детьми из многодетных, малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации провели мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!» с целью пропаганды ЗОЖ, формирования мотивации к здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия участники поделились на команды и отправились в путешествие по Стране Здоровья. Путешествие началось с разминки, ребята с радостью и легкостью выполнили предложенные упражнения.

В эстафетах «Самый быстрый», «Бег с препятствиями», «Самый ловкий», «Болото» мальчики и девочки  показали свою настойчивость, ловкость и быстроту. 

Интересно и увлекательно прошел конкурс пантомим «Покажи спортсмена», в котором участники команд с помощью пантомимы показывали движения загаданного спортсмена. Занятия на тренажерах  позволили получить большой заряд бодрости и энергии.

В заключении, детям были даны советы, которые помогут укрепить и сохранить здоровье.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости