Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

14 декабря 2017 г.

Нехитрые правила

Как не заболеть гриппом или простудой в разгар сезонного заболевания? Такой вопрос встает у каждого человека пару раз в год точно.

Профилактика гриппа народными средствами пользуется достаточной популярностью у наших граждан.

Панацеей от всех болезней на протяжении многих веков считают чеснок. Благодаря уникальным свойствам, его применяют и в народной, и официальной медицине. Отличный эффект приносит чеснок при гриппе. Доступная профилактика гриппа народными средствами отличается лояльностью к бюджету, что является важным фактором для людей пожилого возраста: действительно, традиционные чеснок и лимон стоят куда дешевле, чем популярные лекарственные препараты. Кроме того, общеукрепляющие меры – к примеру, закалка, гигиенические процедуры, забота о чистоте и влажности воздуха в помещении, – полезны в любой ситуации. Социальные работники постоянно следят за состоянием здоровья граждан, состоящих на надомном обслуживании и регулярно проводят мероприятия по  профилактике гриппа и ОРВИ.

«Соблюдая нехитрые правила, мы не только защищаем себя и близких от ОРВИ, но и улучшаем свое самочувствие. Сегодня существует ряд препаратов для профилактики заболеваний и укрепления иммунитета, но предпочтение все равно отдаем народным средствам, потому что они доступны,  больше доверяем собственноручно выращенному чесноку, чем разрекламированной химии с перечнем возможных побочных эффектов». – поделился своим секретом профилактики гриппа Головков Тихон Александрович, подопечный центра социальной защиты населения.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости