Детский телефон доверия

Горячая линия

15 октября 2019 г.

Обход граждан старше 65 лет

Продолжается обход граждан старше 65 лет, в целях реализации национального проекта «Демография» и исполнения протокола проведения научно-практической конференции по вопросам здравоохранения и социальной защиты пожилых людей.

Всего в Данковском районе проживает 5953 граждан старше 65 лет. Паспорт пожилого человека - своеобразный реестр жителей района за 65. Он включает в себя список родственников, увлечения, состояние здоровья. С помощью этих данных для каждого пожилого человека будет разработана индивидуальная программа активного досуга. Так же паспорт заполняется с целью выявления граждан нуждающихся в медицинской и социальной помощи.  Все это поможет поддержать человека старшего возраста в сложные периоды его жизни, организовать его досуг.

За все время, пока идут подворные обходы граждан старше 65 лет, сотрудники центра социальной защиты населения принимают телефонные звонки, поступающие от жителей города и района, и ведут разъяснительную работу с населением, отвечая на все интересующие их вопросы.

 

ВНИМАНИЕ: участвующие в комиссии социальные и медицинские работники, а также представители органов местного самоуправления не проводят исследований и медицинских обследований, ничего не продают, не меняют и не предлагают деньги. Члены комиссии должны в обязательном порядке предъявить документы, подтверждающие их принадлежность к соответствующим организациям.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости