Детский телефон доверия

Горячая линия

16 февраля 2018 г.

Обходы граждан старше 75 лет

Государственная поддержка пожилых людей – одно из основных направлений социальной политики. В особенном внимании нуждаются пожилые  граждане, которые преодолели возраст  75   лет.

07.09.2017 года был подписан План  совместной  работы администрации Данковского муниципального района, ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району»  и  ГУЗ «Данковская МРБ», направленный на увеличение продолжительности жизни  и  сокращение смертности среди лиц  старше   75   лет. Одним из пунктов этого плана являются  совместные   обходы   граждан   старше   75   лет   социальными   и   медицинскими   работниками, которые были начаты в 4 квартале 2017 года.  В результате проведенной работы удалось добиться снижения смертности на 17,6% из числа лиц, состоящих на социальном обслуживании на дому, с 34 человек (2016г.) до 28 человек (2017г.)

Выполнение Плана совместной работы ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» с ГУЗ «Данковская МРБ» в 2018 году также находится в активной стадии исполнения. По состоянию на 15 февраля 2018 года  обследовано 985 граждан из 2403 человек. Проведен полный комплекс профилактических мероприятий - измерены давление, рост, вес, сделано ЭКГ и ряд других процедур, необходимых для профилактики, выявления и лечение заболеваний на ранней стадии. Распространены информационные буклеты о своевременном плановом обследовании в пожилом возрасте, о профилактике различных заболеваний, проверено наличие у граждан тонометров, глюкометров и термометров.

Работа в данном направлении будет продолжена. При своевременном выявлении проблем со здоровьем удается начать необходимое лечение и продлить жизнь пожилого человека.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости