Детский телефон доверия

Горячая линия

1 марта 2019 г.

Открытие санаториев на дому «Домашняя здравница»

Одним из приоритетных направлений работы в поддержании здоровья пожилых людей Центра социальной защиты населения по Данковскому району является открытие санаториев на дому. «Домашняя здравница» для граждан, состоящих на социальном обслуживании. Основные цели открытия санаториев заключаются в том, чтобы поддержать бодрое физическое и душевное состояние пожилых людей и улучшить качество их жизни. Курс санаториев ориентирован на потребности пожилых граждан, и включает в себя десятидневную реабилитацию, которая  позволяет  маломобильным гражданам получить комплекс медицинских и социальных услуг в домашних условиях. В 2019 году планируется открытие 180 санаториев для пожилых граждан.

В этом году вся страна отмечает 75-летие снятия блокады Ленинграда. Благодаря спонсорской помощи Перехвальского молочного завода, Тепличного комбината «ЛипецкАгро» и индивидуального предпринимателя Павла Геннадьевича Алтухова, в рамках клуба «Здоровье» для жителей Блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников, участников Великой Отечественной Войны и вдов участников ВОВ были открыты 52 «санатория на дому».

В ходе открытия и вручения индивидуальных санаторных карт, ветеранов посетили директор центра социальной защиты населения Татьяна Петровна Фалеева, врач-терапевт Валентина Васильевна Стуколова, которые выразили слова благодарности в адрес защитников нашего Отечества, также пожилым гражданам они вручили продовольственные наборы и поздравительные открытки.  Медицинские работники провели обследование физического состояния здоровья ветеранов, проконсультировали о приеме лекарственных препаратов.

Данное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны становится традиционным и всегда вызывает у них положительные эмоции и чувство благодарности.

«Я очень рада, что нас, стариков, не забывают. Чтят память о подвигах и жертвах тех страшных лет», - поблагодарила за оказанное внимание Тамара Максимовна Зайченко, в апреле ей исполнится 98 лет, она в свою очередь поделилась секретами своего долголетия.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости