Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

1 декабря 2017 г.

Открытие санаториев на дому «Тропинка к здоровью» для детей-инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Создан он для того, чтобы поддержать таких людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида предполагает еще и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены.

В преддверии Международного дня инвалидов благодаря спонсорской помощи, оказанной индивидуальными предпринимателями и общественными организациями г. Данкова, директор  ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» Татьяна Петровна Фалеева и специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье совместно с врачом – педиатром ГУЗ «Данковская МРБ»  Минаблаевой О.Ю. и фельдшера Баловневского ФАП Яковлевой З.Н. с привлечением Данковского телевидения открыли  11 санаториев на дому у  детей-инвалидов  «Тропинка к здоровью» с целью оказания им психологической и медицинской помощи  с вручением фруктов, овощей, молочной продукции и игрушек.

В период работы санатория в домашних условиях детей-инвалидов будут посещать медицинские работники и  психолог, используя в своей работе методики  с учетом индивидуальных и   личностных особенностей каждого ребенка с ограниченными возможностями.

Директор центра пожелала детям-инвалидам здоровья, а родители, в свою очередь,  выразили слова благодарности за помощь, оказанную их семьям.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости