Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

1 июня 2018 г.

Открытие санаториев на дому «Тропинка к здоровью» для детей-инвалидов в Международный день защиты детей

Лето - прекрасная пора, с которого начинается праздник детства. День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы.

Благодаря спонсорской помощи, оказанной индивидуальным предпринимателем Пронякиным Александром Васильевичем, директор  ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» Татьяна Петровна Фалеева совместно с помощником прокурора Данковской межрайонной прокуратуры Чернышёвой Александрой Петровной с привлечением фельдшера Спешнево-Ивановского ФАП Костюхиной Светланы Николаевны открыли 10 санаториев на дому у  детей-инвалидов  «Тропинка к здоровью» с целью оказания им медицинской помощи  с вручением фруктов, овощей и молочной продукции.

Работа санаториев рассчитана на 14 дней, в течение которых детей-инвалидов будут посещать медицинские работники с целью оказания услуг с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка, в том числе по организации диетического питания.

Директор центра пожелала детям всего наилучшего и прежде всего здоровья, а также отметила: «Надеемся на то, что пройдя курс «санатория на дому», у Вас заметно улучшится общее самочувствие и состояние здоровья». Родители, в свою очередь, выразили слова благодарности за помощь, оказанную их семьям.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости