Детский телефон доверия

Горячая линия

7 февраля 2018 г.

Поход выходного дня – лыжные прогулки.

На сегодняшний день сформировалось новое понимание роли занятий физическими упражнениями у достаточно широкого круга людей, озабоченных своим здоровьем, проблемой его сохранения и укрепления.

Одним из популярных видов спорта является  лыжный спорт. Походы выходного дня на лыжах в парк, в лесопарковую зону интересны как взрослым, так и детям разных возрастов. Ни с чем не сравнится по эмоциональности катание на лыжах с горок, да и просто прогулка на лыжах по зимнему лесу оставит только положительные впечатления.

Социальные работники успевают не только отлично работать, но и проводить свободное время с пользой. Если позволяет погода Татьяна Михайловна Новикова в компании своей семьи встает на лыжи и с удовольствием совершает прогулки по лесу. В последние выходные, погода была настолько приятной, что Татьяна Михайловна  слепила с дочерью забавного снеговика, который радует глаз уже не первого лыжника.

«Ходьба на лыжах — энергоемкие упражнения. Она помогает борьбе с лишним весом. Ходьба на лыжах в морозный день закаливает организм, вырабатывается устойчивость и выносливость к действию холода. А это пригодилось в работе уже не раз. Красота зимнего пейзажа благотворно действует на нервную систему. Лыжный спорт доступен всем – и взрослым, и детям.  Можно впервые стать на лыжи даже в возрасте 60-70 лет. Гуляйте, наслаждайтесь, отдыхайте!» - дала напутствие социальный работник центра социальной защиты населения по Данковскому району Татьяна Михайловна Новикова.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости