Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

22 марта 2019 г.

Профилактика кори

20 марта 2019 года в фельдшерско-акушерском пункте с.Теплое прошло собрание граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, на тему «Профилактика кори».

 Социальные работники подготовили информационные листовки, а фельдшер ФАПа рассказал, что традиционный период повышения заболеваемости – холодное время года, когда отмечается более длительное пребывание людей в замкнутом помещении. Пожилые люди узнали, что представляет из себя вирус кори, как передается заболевание и что лучший способ обезопасить себя и своих близких от вируса кори – это своевременное введение профилактической вакцины.

Для пожилых людей в период повышения распространения инфекционных заболеваний необходимо регулярное проветривание жилого помещения, сбалансированное питание и воздержание от посещения мест с большим скоплением людей. Одна из подопечных центра социальной защиты населения привела своего правнука для проведения плановой вакцинации против кори.

Тех граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, которые не смогли посетить собрание, социальные работники и фельдшер ФАПа посетили на дому и раздали информационные листовки.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости