Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

6 марта 2018 г.

Пропаганда здорового образа жизни

Являясь активными сторонниками  здорового образа жизни, социальные работники много внимания уделяют этому направлению и в своей работе с гражданами, состоящими на социальном обслуживании на дому.

С этой целью они знакомят пожилых людей с рекомендациями  по  предупреждению вирусных и простудных заболеваний в разные периоды года, пропагандируют здоровое питание, при посещении вводят  элементы оздоровительной гимнастики с получателями  социальных услуг.

Одним из зачинателей физической закалки пожилых людей является   Попова Елена Александровна, социальный работник с.Ягодное. Она систематически организовывает и проводит с ними оздоровительную гимнастику на улице.

Следуя медицинским рекомендациям в плане поддержания физической формы  пожилых людей, Валентина Петровна Сячинова, социальный работник с.Спешнево-Ивановское, внедряет среди подопечных граждан скандинавскую ходьбу, которая воспринимается ими с интересом.

«Я благодарна Валентине Петровне за знакомство с такой формой оздоровительной гимнастики. Это бодрит и увлекает»,- говорит Якушов Алексей Сергеевич, один из подопечных граждан.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости