Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

4 октября 2018 г.

Санаторий на дому

Центр   социальной защиты населения по Данковскому району активно использует в своей работе  традиционные, хорошо проверенные временем формы работы, которые качественно улучшают жизнь старшего поколения.

Одним из таких проектов, набирающих у жителей города и района  все большую популярность, стал «Санаторий на дому». За девять месяцев 2018 года Центр социальной защиты населения по Данковскому району организовал и провел 120 санаториев на дому.

Первый день осеннего «Санатория на дому» начал свою работу у граждан, состоящих на надомном социальном обслуживании, в день пожилого человека, 1 октября.

Работники Центра всячески стремятся к тому,  чтобы такие мероприятия были праздничными и запоминающимися для пожилых людей.  К этим мероприятиям привлекаются школьники, волонтеры, помогают  в этом спонсоры, а также работники здравоохранения.

В период работы санатория в домашних условиях людей старшего поколения будут посещать медицинские работники, используя в своей работе методики  с учетом индивидуальных и   личностных особенностей каждого гражданина.

 

Директор центра Татьяна Петровна Фалеева пожелала всем участникам мероприятия здоровья, гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому, в свою очередь,  выразили слова благодарности за оказанную им помощь.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости