Детский телефон доверия

Горячая линия

4 декабря 2019 г.

«Санаторий на дому» для граждан с ограниченными возможностями

Инвалиды - это люди с нарушениями одной или нескольких функций организма, которые ограничивают их возможности.

Для обозначения людей с инвалидностью в мире используется формулировка: «люди с ограниченными возможностями». Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря.

ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» открыл 40 санаториев на дому «Домашняя здравница» для граждан с ограниченными возможностями, состоящих на социальном обслуживании на дому. Основные цели «Санатория на дому» - повысить эффективность социально-медицинской помощи, поддержать бодрое физическое и душевное состояние подопечных, которые нуждаются в лечении на дому, улучшить качество их жизни, повысить жизненный тонус и продлить долголетие.

Работники Центра всячески стремятся к тому, чтобы такие мероприятия были праздничными и запоминающимися для граждан, состоящих на социальном обслуживании. К этим мероприятиям привлекаются школьники, волонтеры, помогают в этом спонсоры, а также работники здравоохранения.

В 2019 году «ОБУ ЦСЗН по Данковскому району» было открыто 222 санатория на дому. Спонсорами выступили ООО «ЮниКруп», ООО ТК «ЛипецкАгро», ООО «Перехвальский молочный комбинат», ИП Мустафаев Джейхун Рахман Оглы, ИП Алтухов П.Г. и другие.

Директор центра Татьяна Петровна Фалеева пожелала всем участникам мероприятия здоровья, граждане, состоящие на социальном обслуживании на дому, в свою очередь, выразили слова благодарности за оказанную им помощь.

«В подобных мероприятиях можно отметить только положительный эффект. Новая форма работы с пожилыми людьми и инвалидами  позволяет повысить эффективность социального обслуживания», - выразила свое мнение Марина Викторовна Пажетных.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости