Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

5 августа 2019 г.

Спецтранспорт для старшего поколения

В 85 субъектах Российской Федерации приняты региональные программы, включающие мероприятия по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни и начата их реализация.

В Данковском районе активно реализуется План совместной работы ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» с ГУЗ «Данковская МРБ», направленный на увеличение продолжительности жизни и сокращение смертности среди лиц старше 65 лет.

Семь микроавтобусов получили территориальные центры социальной защиты населения, в том числе Данковский район, для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения скринингов - медицинских обследований. Транспорт приобретён в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Микроавтобус оборудован для перевозки маломобильных граждан - одиннадцать пассажирских мест со специальными ремнями безопасности,  а также обустроенное место для перевозки инвалидов-колясочников. Автобусы оснащены электроподъемниками с пультом управления для подъема инвалидной коляски, кондиционерами.

С помощью этого транспорта пожилые люди будут доставляться в медицинские учреждения, где будет организован прием медицинскими работниками. Граждане могут сдать нужные им анализы, посетить тех врачей, которые необходимы.

Эффективная работа социальных государственных и частных служб – это показатель развития общества, его заботы о душевном и физическом комфорте людей старшего поколения. 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости