Детский телефон доверия

Горячая линия

28 марта 2019 г.

Тренинг «Время быть здоровым»

Здоровому образу жизни на сегодняшний день уделяют большое внимание. Если человек с детства ведет здоровый образ жизни, то он имеет здоровый организм и сильный характер. Но добиться данных результатов можно выполняя все направления ЗОЖ в комплексе.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на базе МБОУ СОШ №1 с учащимися 4 и 7 класса организовали и провели Тренинг «Время быть здоровым» с целью расширения знания подростков о здоровом образе жизни, который сможет обеспечить им состояние оптимального здоровья на всю жизнь.

В ходе  тренинга участники поприветствовали друг друга упражнением «Расскажи о себе», «Река ожиданий». Упражнения «Ассоциация», «Ромашка здорового образа жизни» способствовали  у учащихся формированию ценного отношения к собственному здоровью. Психологический тренинг предполагает активный обмен мнениями, выслушивание точки зрения других участников, а также обмен чувствами и эмоциями. Не каждому из подростков это далось легко. Но каждый старался и активно участвовал в данном мероприятии.

В заключение тренинга были проведены упражнение: «Ваше здоровье в ваших руках», «Комплименты», «Аплодисменты».

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости