Детский телефон доверия

Горячая линия

1 июля 2019 г.

За здоровый образ жизни

Проведение оздоровительных мероприятий, направленных на поддержание здоровья, является приоритетным направлением в работе с пожилыми людьми в центре социальной защиты населения по Данковскому району.

26 июня 2019 года в селе Теплое состоялось очередное заседание клуба «Здоровье» с целью пропаганды физической активности и здорового образа жизни.

Для старшего поколения были организованы книжные выставки: «Путь к здоровью» и «Польза целебных трав». Работник библиотеки провела беседу с участниками клуба, сделала обзор литературы, а гость клуба «Здоровье» Ольга Иосифовна Бычкова, которая много лет отдала работе в медицине, поделилась советами по поддержанию здоровья.

Мероприятие продолжилось на площадке возле дома культуры, где социальные работники вместе с подопечными сделали разминку под музыку. Позитивным моментом мероприятия стало плетение венков из ромашек. Встреча закончилась чаепитием.

Оздоровительное мероприятия оказало на присутствующих позитивное влияние. Оно сняло утомление, улучшило самочувствие и подняло настроение. «Мы чувствуем постоянную заботу о нашем здоровье со стороны социальной службы. Выполнение физических упражнений занимает непродолжительное время, и они не утомляют нас. Наоборот, придают бодрость» - подчеркнула Фролова Нина Андреевна.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости