Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

13 июля 2018 г.

За здоровый образ жизни

Центр социальной защиты населения по Данковскому району проводит многоплановую работу по пропаганде здорового образа жизни.

11 июля 2018 года в Полибинском поселении  был организован очередной День здоровья с целью привлечения жителей села к занятиям физкультурой и спортом. На площадке возле Дома культуры собрались приверженцы здорового образа жизни из числа людей старшего поколения и молодежи.  Плакаты, книжная выставка, фотостенд, а также молодое поколение,  прибывшее на мероприятие на велосипедах под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни»  - все говорило о тщательной подготовке.

Мероприятие открыл глава Полибинского селького поселения, который подчеркнул важность здорового образа жизни и мероприятий, направленных на увеличение продолжительности жизни среди граждан старше 75 лет. О пользе здорового питания рассказала медицинский работник и раздала присутствующим памятки и брошюры о здоровом образе жизни. Активное участие в разговоре приняли подопечные граждане.

Зазвучала музыка и всех присутствующих пригласили принять участие в физкультминутке, показывая элементы зарядки. Пожилые граждане, в том числе и подопечные центра, не остались равнодушными и поддержали молодое поколение, выполняя упражнения с места.

Встреча закончилась чаепитием.

«От лица всех присутствующих я хочу поблагодарить всех организаторов за постоянную заботу о нашем здоровье. Мне 97 лет, я с удовольствием приняла участие в этом мероприятии и физкультминутке» - сказала Сазонова Евдокия Ивановна.     

                                                                                                                         

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости