Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

13 ноября 2018 г.

Здоровье пожилых – здоровье близких

В сохранении психического здоровья людей пожилого возраста, в продлении их жизни огромную роль играет тот факт, насколько внимательно и заботливо относятся к ним окружающие.

Социальные работники центра социальной защиты населения в рамках клуба «Здоровье» делают все возможное, чтобы в старости человек не чувствовал себя одиноким, оторванным от жизни, чтобы всегда был в хорошей физической форме. В этих целях в практику работы с пожилыми людьми, помимо оказания социальных услуг по выполнению процедур, связанных с наблюдением за состоянием здоровья подопечного гражданина, социальными работниками  введено проведение небольшой физзарядки.

Любименко Ольга Михайловна, социальный работник д.Секирино, предлагает своим подопечным физические упражнения в зависимости от их возраста и самочувствия, стараясь выполнять их на свежем воздухе.

«Здоровые люди всегда довольны жизнью. Поэтому стоит делать гимнастику, тогда  и жизненный период будет насыщен приятными моментами, и улучшится самочувствие»,- говорит Ольга Михайловна.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости