Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

23 июля 2018 г.

Здоровье в наших руках

Чем старше становится человек, тем больше он понимает, что самое важное для счастливой жизни – это его здоровье. Для пожилого человека очень важно сохранять физическую активность. Оказывается, от многих болезней можно «убежать» в прямом смысле этого слова: это хорошая тренировка для сердечно-сосудистой системы, профилактика инсульта и инфаркта.  Речь идет не о беге на марафонские дистанции, физическую активность можно повышать при помощи прогулок, оздоровительной ходьбы, поездке на велосипеде.

Социальные работники следят за состоянием здоровья каждого гражданина, состоящего на социальном  обслуживании. Ежедневно вместе с ними делают зарядку, многие занимаются на свежем воздухе. Небольшой комплекс простых упражнений позволяет взбодриться и получить заряд энергии.
«Здоровый образ жизни – это не так уж и скучно, как может показаться с первого взгляда. Наоборот, благодаря ему жизнь человека может наполниться радостью, бодростью и счастьем. «Самостоятельно заниматься нам уже страшновато, а под чутким руководством социальных работников приятно, интересно и весело», - выразил общее мнение Игорь Васильевич Якимов, состоящий на социальном обслуживании на дому.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости