Детский телефон доверия

Горячая линия

2 февраля 2018 г.

Здоровье в порядке- спасибо зарядке!

Главная проблема пожилых людей заключается в ограничении мобильности, контактов, ухудшении физического и психического здоровья человека. Уровень и качество их жизни значительно ниже, чем у трудоспособной части населения. Качество жизни пожилых людей зависит главным образом от удовлетворенности состоянием своего здоровья. По мере старения человека, с развитием различных заболеваний возникают не только изменения в состоянии его здоровья, но происходит и переориентация жизненных интересов, потребностей, меняется социальный статус пожилых людей.

Регулярное проведение индивидуальных занятий для граждан состоящих на социальном обслуживании на дому является одним из многочисленных физкультурно-оздоровительных мероприятий проводимых в рамках клуба «Здоровье». Данные занятия включают в себя самые простые, но в итоге очень эффективные спортивные упражнения.

Даже самая простая утренняя зарядка для пожилых людей оказывает на организм неоценимое воздействие, и его не заменит ни одна таблетка. Преклонный возраст не должен стать помехой простой гимнастике. Нужно двигаться, укреплять свое здоровье, жить активно и долго.
Ежедневная зарядка для пожилых людей укрепляет нервную систему, кровеносные сосуды, тренирует сердце. Гимнастика сохранит осанку, походку, снизит лишний вес, наладит обмен веществ и, конечно, создаст бодрое, работоспособное настроение.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости