Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

19 сентября 2017 г.

Благотворительная акция «Семья – семье» продолжается…

В наше нелегкое время постоянно растет число семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выйти из которой самостоятельно они просто не в состоянии. Сборы ребенка в школу – волнительное и тревожное мероприятие не только для него, но и для его родителей. Не каждая семья имеет возможность купить все необходимое.

Ежегодно с 1 августа по 30 сентября ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» проводит социально значимую благотворительную акцию «Семья – семье», которая приурочена к началу нового учебного года и ставит своей задачей помочь малообеспеченным, многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе: приобретение школьной, спортивной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей. Данная акция призвана обратить внимание общественности к проблемам малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря спонсорской помощи, оказанной индивидуальными предпринимателями, общественными организациями, сотрудники ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» приобретают всё необходимое к школьному обучению для детей из семей, испытывающих материальные трудности.

Многие жители нашего города, приобретая какие-либо школьные принадлежности для своих детей, покупают что-то и для детей вышеуказанных категорий, помещая свои подарки в специальные контейнеры, которые сотрудники ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» разместили во всех магазинах, где продаются канцелярские принадлежности.

Благотворительная акция «Семья – семье» продолжается, и у граждан еще имеется возможность оказать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чтобы каждый ребенок был обеспечен всем необходимым к школе.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости