Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

16 октября 2019 г.

Независимая оценка социального обслуживания в Данковском районе (газета "Заветы Ильича" №111 от 03.10.2019 г.)

Независимая оценка качества оказания услуг проходит в ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району». Стать её участником и выразить своё мнение о том, как и в каких условиях оказываются услуги сотрудниками соцзащиты, может каждый, кто обращался в ЦСЗН в этом году.

Оценка проводится по 5 критериям:

- открытость и доступность информации об организации;

- комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания услуги;

- доступность услуг для инвалидов;

- доброжелательность, вежливость работников организаций;

- удовлетворенность условиями оказания услуг.

Независимая оценка – одна из форм общественного контроля. Она призвана выявить, созданы ли в учреждениях соцобслуживания необходимые условия для получателей, и что следует улучшить. В этом году еще 16 территориальных Центров соцзащиты Липецкой области проходят независимую оценку. Ее проводит общественный совет по оценке качества оказания услуг организациями социального обслуживания. Информация о нём можно - на сайте регионального Управления соцзащиты населения. Сбором информации занимается выбранная на конкурсной основе организация-оператор «Юви-принт», которая входит в «AS Holding Russia» (федеральный оператор независимой оценки).

«Тайные покупатели», представляющие организацию-оператора, посещают проверяемые учреждения, оценивают, насколько комфортна зона ожидания для посетителей, понятна навигация в помещении, доступны ли услуги для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Посещение организации – одна из форм сбора информации. Кроме этого проводится анкетирование получателей услуг:  и обслуживаемых на дому, и посетителей ЦСЗН.

После того, как представители организации-оператора соберут информацию, отчёт о ней будет передан общественному совету по проведению независимой оценки. Утверждать результаты совет будет в этом месяце (октябре).

Выразить своё мнение можно в анкете – в ЦСЗН, либо перейдя по ссылке на портал организации-оператора по указанному QR-коду (см. № 1).

 

№ 1 - ссылка на анкету на портале организации-оператора.

Посмотреть прошлогодние результаты оценки и оставить свой отзыв о работе организации можно на сайте с информацией о гос/ муниципальных учреждениях (по ссылке № 2), далее нажать на кнопку «Социальное обслуживание» (в активном состоянии она оранжевого цвета), выбрать субъект РФ - Липецкая область, а в дополнительных реквизитах - год проведения оценки: 2018.

 

№ 2 ссылка на сайт с информацией о государственных (муниципальных)  учреждениях.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости