Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

13 августа 2020 г.

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» возобновляет доставку ЛИЦ СТАРШЕ 65 ЛЕТ, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, в медицинские организации.

Пожилые люди могут добраться до медицинских организаций для диагностирования заболеваний на ранней стадии в целях  оказания в дальнейшем необходимой медицинской помощи, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров. Доставка лиц старше 65 лет в медицинские организации осуществляется БЕСПЛАТНО, на специализированном комфортабельном транспортном средстве, имеющем подъемник для инвалидов.

Выезд в медицинские организации:

 - организуется в пределах Данковского муниципального района в рабочие дни, выходные: суббота, воскресенье;

 - осуществляется в соответствии с утвержденными списками и графиками, разработанными медицинскими организациями,   согласно поступившим от граждан заявлениям.

Всего с января 2020 года в ГУЗ «Данковская МРБ» было доставлено 187 граждан пожилого возраста и инвалидов для прохождения скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров.

 

По всем интересующим вопросам

можно проконсультироваться

в Областном бюджетном учреждении

«Центр социальной защиты населения

по Данковскому району»

по адресу: г.Данков, ул.Урицкого, д.27,

телефоны: 8 (47465) 66732, 8 (47465) 66891.

Телефон ЕДС: 88004504848

 

ПОЗАБОТЬТЕСЬ

О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости