Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

20 июля 2018 г.

Данков старый и Данков молодой

В этом году город Данков отметит свой 450-летний юбилей.  

Люди старшего возраста с ограничениями по здоровью очень заинтересованы в культурном досуге и нуждаются в поддержке, внимании и духовной подпитке, которую может дать музей. Именно поэтому в рамках клуба «Связь поколений» специалисты «Центра социальной защиты населения по Данковскому району» организовали выезд в Краеведческий музей города Данков пожилых граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Гостям провели познавательную экскурсию по каждой экспозиции музея.  И взрослые, и дети с интересом переходили от экспоната к экспонату. Все присутствующие услышали историю зарождения и развития города Данкова, воочию увидели личные вещи наших земляков-фронтовиков. Живой интерес вызвали предметы быта и наряды 19 века. Не прошли мимо современной выставки – картины, портреты, рукоделие, сувениры, многое можно было сегодня увидеть.  Не в силах сдержать эмоции шепотом делились между собой впечатлениями.

«Культурно обогащаясь, человек меняет свое мировоззрение, устанавливает новые рамки и принципы. Это великолепная возможность обогатиться духовно. Поход в музей  отличное решение, позволяющее с пользой провести свое свободное время. Мы сегодня словно вернулись в прошлое и смогли сравнить с настоящим. Данков старый и Данков молодой. Очень грамотно и интересно провели нам экскурсию по музею», - поделился своим мнением о проведенной экскурсии Игорь Васильевич Якимов.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости