Детский телефон доверия

Горячая линия

4 мая 2018 г.

Для Вас, Ветераны

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками.

На кануне большого праздника социальные работники организовали встречу граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, активистов клуба «В кругу друзей».

Для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов был организован праздничный концерт и чаепитие.

С приветственным словом выступила директор центра социальной защиты населения Татьяна Петровна Фалеева, поздравил помощник Данковского межрайонного прокурора, с пожеланиями здоровья и словами благодарности выступил протоирей Валентин, настоятель Георгиевской церкви.

Все присутствующие насладились необыкновенным концертом. Для того чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность момента, они приняли активное участие в подготовке и проведении концерта в честь ветеранов и тружеников тыла.

Воспитанники детского сада №2 «Ромашка» прочитали стихи с пожеланиями, исполнили песни о войне, поразили танцами «Журавли» и «Россия». Разбавили концерт музыкальными сюрпризами и подростки из музыкальной школы имени Лебедева. Ансамбль скрипачей «7 веселых нот» заставил всех замереть на мгновение, молодой аккордионист Иван Фатеев исполнил произведение «На собках Манджури». Вокальная группа народного ансамбля песни и пляски «Вольный Дон» не раздумывая согласились поучаствовать в концерте и исполнили несколько песен.

Триумфальный «Марш победителей» завершил праздничный концерт. Все присутствующие с огромным удовольствием пели песни под баян, танцевали и общались. Время прошло незаметно, весело и интересно.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости