Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

25 декабря 2018 г.

Готовимся к новому году вместе

Подготовка к Новому году в каждом доме  идет полным ходом! Социальные работники помогают гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому, наряжать елки, украшать  комнаты, на окошки клеят вырезные снежинки. Пожилые люди  с удовольствием вовлекаются в процесс.

В канун Нового года  умудренные жизненным опытом взрослые люди, как дети, ожидают чудес и волшебного настроения. Так стала традицией замечательная акция «Вместо елки Новогодний букеет» организованная для пожилых граждан состоящих на надомном социальном обслуживании. Сотрудники Центра поздравили своих подопечных с предстоящими праздниками, пожелали здоровья, положительного заряда бодрости, и веры в чудеса.

Этот праздник будет особенным, если в доме есть пожилые люди. Для них нужен особый подход, чтобы в Новый 2019 год они не чувствовали себя обделёнными и одинокими среди шумного праздничного веселья.  Поэтому, Новый год для пожилых людей должен быть не менее радостным и приятным событием.

«Мне очень приятно, что социальные работники заботятся о нас. К любому празднику они помогают нам подготовиться. Новый год не стал исключением. Мы вместе вырезали снежинки и украсили комнату, нарядили елку. Ощущение чуда и чего-то незабываемого, как в детстве»,-  поделилась радостным настроением Любовь  Петровна Овчинникова.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости