Детский телефон доверия

Горячая линия

8 мая 2019 г.

Клуб «Связь поколений» к Празднику Великой Победы

На кануне празднования Дня Победы воспитанники Данковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» посетили 3 тружеников тыла, состоящих на социальном обслуживании на дому и проживающих в селе Баловнево. Встреча прошла в рамках клуба «Связь поколений».

Дети приготовили для ветеранов индивидуальные поздравления, открытки и стихи. Пожилые люди с радостью встречали своих маленьких гостей, со слезами на глазах принимая подарки, сделанные руками ребят. Рада была встрече и труженик тыла Стрельникова Мария Алексеевна. Она рассказала детям о своей нелегкой судьбе, об ужасах войны, о том, как будучи еще подростком ей приходилось рыть окопы. Мария Алексеевна пожелала ребятам никогда не испытать лишений, которые приносит война. Воспитанники центра с замиранием сердца слушали историю ветерана и благодарили ее за проявленные стойкость и мужество.

Мария Алексеевна угостила своих гостей чаем и сладостями, встреча закончилась на позитивной ноте, чтобы поднять настроение дети рассказали ветерану много интересных и веселых историй из жизни. На прощание ребята от всей души обнимали Марию Алексеевну, понимая, что память об этой встрече навсегда останется в их сердцах.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости