Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

19 января 2018 г.

Крещенская вода на дом

Праздник Крещения Господня (Богоявления), наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Ежегодно он отмечается в один и тот же день – 19 января. Как известно, в традиции празднования входит посещение верующими богослужений в храмах, набор святой воды и участие в крещенских купаниях.  Святую воду употребляют в маленьком количестве утром, с молитвой «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа» для освящения души и тела.

По старой доброй традиции социальные работники доставляют  всем гражданам, состоящим на социальном обслуживании, освещенную воду на дом.

«Крещенская вода, которую приносят нам домой считается особой. Она не портится несколько лет, сохраняя свою структуру. Этой водой мы лечимся и окропляем свое жилище. Раньше ходили на службу, умывались в купели или проруби, а сегодня по состоянию здоровья, ждем, когда нам ее принесет социальный работник и проводим эти традиции дома. Огромное спасибо Ольге Ивановне Сухановой за внимание и заботу»,- выразила свое мнение Шершнева Екатерина Николаевна, подопечная центра социальной защиты населения.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости