Детский телефон доверия

Горячая линия

28 марта 2019 г.

Мастер-класс по вышиванию картин

Социальные работники с. Хрущево-Подлесное в рамках клуба «Серебряная нить» провели с подопечными гражданами, состоящими на социальном обслуживании  на дому, мастер класс по вышиванию картин.

Для пожилого человека досуговая деятельность играет огромную роль. Она  делает жизнь пенсионера более насыщенной и разнообразной. В этом году уже прошло 3 урока по рукоделию.

По словам подопечных граждан, эти занятия помогают тренировать  внимание, память. Ведь многократно доказано, что и в пожилом возрасте человек может продолжать результативно учиться.

Все присутствующие с пользой провели время, научились новым приемам  работы.  Участники встречи остались довольны своими работами, поблагодарили за хорошее настроение и полезный урок проведения досуга.

«Время, проведенное за вышивкой, пролетает незаметно. Во время занятия забываешь  все проблемы, а заботы словно исчезают. Благодаря этому можно душевно отдохнуть, расслабиться, забыть о грузе тягостных проблем»,- выразила свое мнение одна из подопечных, состоящая на социальном обслуживании на дому. 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости