Детский телефон доверия

Горячая линия

11 ноября 2019 г.

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 ноября 2019 года в Липецкой области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также профилактика их немедицинского потребления.

В рамках акции организованы работы телефонных линий, по которым граждане могут сообщить информацию о местах продажи и употребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики, а также получить консультацию и квалифицированную помощь в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по номеру УМВД России по Липецкой области 8(4742) 36-91-60 (круглосуточно) или 8 (4742) 43-00-98 (ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер»). По данному номеру можно также получить психологическую помощь и записаться на приём к врачу-наркологу.

По вопросам реабилитации наркозависимых можно обратиться в ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» по телефонам: 8(4748) 73-16-79, 73-32-07.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости