Детский телефон доверия

Горячая линия

21 февраля 2019 г.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Семья» с 13 по 20 февраля 2019 года специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно с сотрудниками М ОМВД России «Данковский» проводились профилактические рейды по неблагополучным семьям с целью выявления детской беспризорности, безнадзорности, а также фактов ненадлежащего выполнения родителей обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей.

В ходе данного мероприятия было обследовано 16 семей, находящихся в социально-опасном положении. С родителями проводились беседы о  вреде алкоголя,  консультации по формированию здорового образа жизни, социально – правовые консультации по вопросам льгот и социальных гарантий. Были проведены морально-этические беседы по вопросам воспитания несовершеннолетних детей, даны консультации по проблемам детского поведения, проблемам личности, внутрисемейных отношений. Напомнили о правилах поведения на водных объектах во время весенних паводков, о правилах противопожарной безопасности, сообщили номера телефонов единой диспетчерской службы города и оперативного дежурного ГО и ЧС.

Были розданы памятки и буклеты на тему: «Осторожно, паводок!», «Правила поведения во время паводка», «Правила противопожарной безопасности» с номерами телефонов экстренных служб.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости