Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

22 июня 2021 г.

Программа стимулирования детских внутренних туристических поездок.

Ростуризм по поручению Правительства подготовил Программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая реализовывается по аналогии с туристическим кешбэком. С 25 мая в течение всего лета родители могут приобретать путевки и получать возврат в размере 50% от ее стоимости. Основные правила участия в программе:

До 31 августа необходимо выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора. При этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября. Полный список участников и предложений сформирован и опубликован на сайте мирпутешествий.рф. В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.

При выборе путевки непосредственно на сайте лагеря, необходимо убедиться, что он является участником программы. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора-убедитесь, что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

Оплатить путевку можно только онлайн, картой платежной системы «Мир», которая зарегистрирована в программе лояльности, и только на сайтах партнеров программы: самого лагеря, туроператора или агрегатора. Кешбэк начисляется на ту сумму транзакции, которая прошла по карте «Мир» на сайте партнера программы. Карты Visa, Mastercard, Maestro, а также кобейджинговые карты не участвуют в программе. Также в программе не участвуют путевки, оплаченные наличными. Кешбэк по ним начислен не будет.

В течение 5 дней вам на карту автоматически будет зачислен возврат в размере 50% от суммы оплаты, но не более 20 тысяч рублей.

Ограничений по возрасту детей нет. Не ограничено и количество смен, которые ребенок или несколько детей могут отдыхать  со скидкой. Вы можете оплатить  несколько путевок с одной карты «Мир». При этом, карта «Мир» не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

Родители, которые приобрели путешествие в детский лагерь на летние смены 2021 года до старта программы детского туристического кешбэка, смогут подать заявки с 15 июня на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате. Родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. руб.

Задать другой вопрос можно в чате на сайте мирпутешествий.рф и по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11.

Актуальная информация о Программе размещена на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) https://tourism.gov.ru/news/17431/

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости