Детский телефон доверия

Горячая линия

21 сентября 2018 г.

«Социальная ярмарка» - 2018

По сложившейся традиции Центр социальной защиты населения по Данковскому району каждую осень проводит «Социальную ярмарку». Цель этого мероприятия – обеспечить на зимний период овощами и фруктами малоимущих граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном  обслуживании на дому.

Для пожилых людей  который год  индивидуальный предприниматель Александр Егорович Бакланов и глава КФХ Сергей Викторович Волков выделяют картофель:  в  этом  году они предоставили более 1,5 тонн отборного корнеплода.

Богатый урожай  дал социальный огород. Благодаря  социальным работникам свекла, капуста, морковь, лук и чеснок, кабачки и патиссоны поддержат здоровье пожилых граждан .

В рамках акции «Социальная ярмарка» более 80-и одиноко проживающих граждан, состоящих на социальном обслуживании, получили 300 кг капусты, 80 кг свеклы и столько же моркови, более 60 кг лука и чеснока, а также свыше 250 литров консервированных овощей и фруктов.

«Уже много лет я нахожусь под опекой социальной службы и ежегодно получаю овощи и фрукты, выращенные социальными работниками. Сейчас по состоянию здоровья самостоятельно не могу заниматься выращиванием овощной продукции, а экологически чистые овощи и фрукты организму необходимы. Для меня это большое подспорье к зиме. Я благодарна за оказанное внимание центру социальной защиты населения и спонсорам за их неравнодушие»,  - с благодарностью за осенние дары  высказалась Тамара Кузьминична Пузикова.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости