Детский телефон доверия

Горячая линия

31 мая 2018 г.

Социальный поезд «Забота», посвященный Дню защиты детей

30 мая 2018 года в Тепловском сельском поселении состоялся очередной выездной прием граждан, проводимый специалистами ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» в рамках акции Социальный поезд «Забота», который был посвящен Дню защиты детей.

На приеме присутствовали пять многодетных семей, две семьи с детьми- инвалидами, пять семей «группы риска» и другие категории.

В ходе приема  специалист по социальной работе Анна Ретунская осветила вопросы, касающиеся изменения в законодательстве, регулирующие предоставление мер социальной поддержки для семей с детьми. Подробно рассказала, о том что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 года №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям имеющим детей», идет реализация меры социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Рассказала, что с января 2018 года малоимущим  семьям, имеющим детей в возрасте до  трех лет, предоставляется социальная выплата на компенсацию затрат в соответствии с перечнем, утвержденным приказам Управления здравоохранения Липецкой области, в размере понесенных расходов, но не более 400 рублей. Напомнила о том, что многодетные семьи, имеющие ребенка в возрасте до трех лет имеют право на ежемесячную денежную выплату, а также на единовременную социальную выплату в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей. Рассказала о других мерах социальных поддержки, предусмотренных для семей с детьми.

В ходе мероприятия были освещены вопросы по предоставлению путевок в детские оздоровительные лагеря, розданы информационные буклеты и памятки на соответствующую тематику.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости