Детский телефон доверия

Горячая линия

31 мая 2018 г.

Ура, каникулы!

Вот и наступила долгожданная пора летних каникул, когда у школьников появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развития творческого потенциала. Детский оздоровительный лагерь – это место получения социального опыта, психологического и личностного развития ребенка, его самореализации в среде сверстников. В лагере дети учатся самостоятельности, поскольку оказываются в новой для себя среде, где нет родных и близких, в результате чего приходится самим принимать решения и нести за них ответственность. В детском оздоровительном лагере ребенок получает полноценное разнообразное питание, соответствующее физиологическим потребностям с учетом возраста.

В данный период ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» уделяет особое внимание оздоровительной кампании детей и подростков из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В первую лагерную смену 16 детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся по бесплатным путевкам в детские оздоровительные лагеря Липецкой области ОГБУ «РОЦ «Лесная сказка» и СОК «Березка», а также в ДОЛ «Нахимовец» (Республика Крым), где их ждет множество развлекательных мероприятий, хорошее настроение, прилив сил и заряд бодрости.

Смена обстановки и новые встречи, интересная культурно-развивающая программа и природа положительно сказываются на состоянии школьников.

Большое внимание специалисты отделения психолого-педагогической помощи уделяют организации досуга детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время.

В преддверии Международного дня защиты детей в рамках форума «Вместе ради детей» специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно с волонтером серебряного возраста – бывшим учителем физкультуры на базе стадиона г. Данкова с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, провели спортивное мероприятие «Азбука здоровья» с целью формирования здорового образа жизни у детей и сознательного отношения к своему здоровью.

На базе детской библиотеки г. Данкова для детей был проведен конкурс детских рисунков «Мир без табака». Проводилась акция «Вместо сигарет и спичек купи корм для птичек», а также на базе ЦДТ для детей было проведено мероприятие «Праздник детства».

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости