Детский телефон доверия

Горячая линия

30 мая 2018 г.

В рамках форума «Вместе ради детей».«Круглый» стол на тему: «Права ребенка»

Очень часто в последнее время в СМИ извещают об очередном факте нарушения прав ребенка в семье. Многим взрослым  трудно понять и принять, что ребенок – равноправный с ним человек,  имеющий право, и его права, как и права любого человека нужно знать, уважать и не нарушать. Очень часто родители не знают Конвенции о правах ребенка, не знают содержания статей, а значит, не могут реализовать их в жизни.

В рамках форума «Вместе ради детей» заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» Суслова Татьяна Петровна совместно с инспектором ГДН М ОМВД «Данковский» Саватеевой Юлией Хаджи-Муратовной на базе Тепловского сельсовета с родителями, состоящими на профилактическом учете, организовали и провели «круглый» стол на тему: «Права ребенка» с целью  просвещения родителей по вопросу защиты  и охране прав ребенка.     

В ходе мероприятия родители получили подробную информацию о Конвенции о правах ребенка, о повышении воспитательного потенциала семьи, а также о нарушениях прав и законных интересов ребенка. С родителями было проведено анкетирование на тему: «Знаете ли Вы права своего ребенка?».

 В заключение мероприятия родителям были розданы памятки «Стоп алкоголь!», буклеты «Правовая защита детей в семье», «На пути к объединению семьи. Телефон доверия», «Детство без жестокости и насилия», «Влияние семьи на развитие ребенка».

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости