Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

8 ноября 2019 г.

Обучающий семинар "Жестокое обращение с несовершеннолетними: профилактика, основные направления работы"

8 ноября 2019 года в рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» в ОКУ «Данковский СРЦ» прошел обучающий семинар «Жестокое обращение с несовершеннолетними: профилактика, основные направления работы».
В работе семинара приняли участие специалисты, осуществляющие работу с семьями и детьми, ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району», ОБУ «Центр социальной защиты населения по Лев – Толстовскому району», ОБУ «Центр социальной защиты населения по Чаплыгинскому району», ОКУ «Данковский СРЦ».
Заместитель директора Теплякова Людмила Михайловна рассказала участникам о работе стажировочной площадки, которая была организована с 18 по 20 сентября 2019 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Пермского края «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения». 
В рамках мероприятия специалистам был представлен опыт работы коллег из Пермского края по направлению «Обеспечение оказания помощи несовершеннолетним лицам-жертвам преступлений, в том числе сексуального характера, включая социальную реинтеграцию, физическую и психологическую реабилитацию, а также их близким родственникам».
Далее участники семинара познакомились с одной из инновационных технологий психотерапевтической работы с детьми – песочной терапией. Данный метод успешно применяется в работе с детьми и является одним из наиболее эффективных инструментов реабилитационной работы.
В завершение мероприятия директор ОКУ «Данковский СРЦ» Кондрашина Любовь Ивановна подвела итоги продуктивной работы семинара, а специалисты поделились своими впечатлениями об участие в мероприятии.
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости