Детский телефон доверия

Горячая линия

19 мая 2017 г.

Марафон добрых дел

В конце апреля коллектив Центра социальной защиты населения по Данковскому району, совместно с юными волонтерами- учащимися школ и студентами Агропромышленного техникума, - провели несколько акций, ставших своеобразным марафоном добрых дел, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.

Так, в рамках акции «Дерево победы» посадили деревья на территории, прилегающей к домам участников Великой Отечественной войны, вдов участников войны и тружеников тыла. Всего высажено более 30 саженцев, предоставленных Данковским  лесхозом.

В ходе второй добровольческой акции – «Чистый дом», - которая уже на протяжении нескольких лет проводится в районе по инициативе ЦСЗН, была организована работа по уборке жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также по благоустройству их придомовой территории. Данное мероприятие является одним из элементов заботы работников социальной службы о своих подопечных.

Затем  провели предпраздничную уборку на придомовых территориях участников ВОВ (собирали мусор, сухую листву, подметали), а также вскопали их небольшие огороды.
Такие мероприятия способствуют формированию активной гражданской позиции у молодежи и их уважительного отношения к ветеранам.

 

 

Татьяна Суслова,
Зав.отделением психолого-педагогической помощи ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району»

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости