Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

1 декабря 2017 г.

Беседа с подростками «Что я знаю о СПИДе?»

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой XX и XXI веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. Ленточка красного цвета – символ осознания людьми важности проблемы СПИДа.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье провели беседу с подростками на тему: «Что я знаю о СПИДе?» с целью выявления знаний о СПИДе, пропаганды здорового образа жизни, воспитания ценности человеческой жизни, формирования милосердия к людям с заболеванием ВИЧ/СПИД.

В ходе беседы подростки получили подробную информацию о том, что такое ВИЧ и СПИД. Была проведена беседа о выявлении уровня знаний детей о данном заболевании.

 В заключение беседы подросткам были розданы буклеты на тему: «Знаешь ли ты, что такое ВИЧ и СПИД?», а также красные ленточки  - международный символ борьбы со СПИДом.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости