Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

31 мая 2018 г.

Конкурс рисунков «Мир без табака»

Проблема курения  в нашей стране стоит остро.  Страдают от курения молодые мужчины, женщины, молодежь и подростки. Как это ни печально, всего лишь 20% желающих расстаться с пагубной привычкой могут сделать это с первого раза. Многие, осознавая, весь вред табака и пользу от отказа, просто не выдерживают тяги, поддаются соблазну и быстро сдаются. День борьбы с курением в современном мире является одним из самых важных для здоровья человека.

 В рамках акции «Добровольцы - детям» в ходе месячника «Вместе ради детей»  во Всемирный день отказа от курения специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье на базе детской библиотеки г. Данкова с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, провели конкурс рисунков «Мир без табака» с целью формирования осознанного негативного отношения к курению; воспитания у учащихся ответственности за свое здоровье.

 В ходе мероприятия дети получили информацию о вреде курения и ее негативных проявлениях. Были проведены игры «Спорные утверждения», «Ассоциации на слово «курильщик», «Перевертыши», а также опрос с целью выявления знаний детей о вреде сигареты». Участникам предложили отразить свое негативное отношение к курению в рисунках. Каждый ребенок рисовал свой рисунок с большим усердием и удовольствием.

Учитывая старания всех детей, было предложено определить для всех участников единое призовое место «Победила дружба!».

    

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости