Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

6 июля 2018 г.

«Онкодесант» в Данкове

Одним из направлений долгосрочного социально значимого проекта «Здоровый регион» стала профилактическая акция «Онкодесант».
Она включает проведение профилактических осмотров для ранней диагностики онкологических заболеваний, а также консультаций, направленных на их профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Цель акции - снижение смертности от рака и увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения региона к прохождению профилактических осмотров и участию в диспансеризации.

5 июля 2018 года профилактическая акция «Онкодесант» прошла в городе Данкове. Приём вели лучшие специалисты-онкологи областного центра: стоматолог, лор-онколог, онкоуролог, маммолог и стоматолог. Медики проводили консультации и осмотры, а при необходимости направляли граждан на дальнейшее обследование. Воспользоваться уникальной возможностью пройти обследование смогли жители Данковского муниципального района.

В акции также принимали участие специалисты областных лечебных учреждений: «Центр медицинской профилактики», «Областной стоматологический центр», «Центр последипломного образования», «Областной кожно–венерологический диспансер», «Липецкий областной наркологический диспансер», «Липецкий областной врачебно–физкультурный диспансер». На информационной площадке были  прочитали лекции, охватывающие большой спектр услуг, а также розданы брошюры и листовки по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний.

В профилактической акции «Онкодесант» активное участие приняли социальные работники Центра социальной защиты населения по Данковскому району.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости