Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

31 мая 2018 г.

Отдых и оздоровление детей в летнее время

Лето – прекрасное время для того, чтобы отдохнуть перед началом нового учебного года, набраться сил и здоровья. А где лучше всего это сделать, как не в летнем оздоровительном лагере! В летний период ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» уделяет особое внимание оздоровительной кампании детей и подростков из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В первую лагерную смену 16 детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся по бесплатным путевкам в детские оздоровительные лагеря Липецкой области ОГБУ «РОЦ «Лесная сказка» и СОК «Березка», а также в ДОЛ «Нахимовец» (Республика Крым), где их ждет множество развлекательных мероприятий, хорошее настроение, прилив сил и заряд бодрости.

В лагерях собраны все необходимые условия для полноценного и развивающего отдыха и оздоровления детей. Соблюдение режима, правильное, хорошо сбалансированное питание и масса развлечений оставляют только положительные воспоминания у юных гостей. Здесь они находят новых друзей и переосмысливают многие жизненные ценности, учатся уважению и бескорыстию.

Перед каждым заездом в детский оздоровительный лагерь специалисты отделения  психолого-педагогической помощи проводят с детьми информационно-разъяснительную работу о правилах безопасного поведения, строгого соблюдения дисциплины и правил внутреннего распорядка оздоровительного учреждения, проводятся профилактические беседы о недопустимости порицательного  и девиантного поведения несовершеннолетних.

ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» действует согласно правилам безопасной перевозки детей транспортом.

Желающие получить бесплатную путевку могут обратиться по адресу: г. Данков, ул. Урицкого, 27 или позвонить по телефону: 8(47465)6-64-57.

Оздоровление детей в летний период времени просто необходимо для обогащения их мировоззрения. Чем лучше отдохнет ребенок во время каникул, тем выше и лучше будет успеваемость и крепче здоровье. Вода, солнце, замечательная компания и интересные мероприятия – все это ждет тех, кто отправился в лагеря.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости