Детский телефон доверия

Горячая линия

11 марта 2019 г.

Польза диспансеризации для каждого

       «Болезнь легче предупредить, чем лечить» - всем  известна эта фраза, но не все понимают ее главный смысл. Понятие здорового образа жизни включает в себя не только организацию правильного питания, физической активности и режима работы и отдыха, но и контроль за своим здоровьем.

         Диспансеризация направлена на раннее выявление и эффективное лечение социально значимых заболеваний, являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения.

         Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» уделяют большое внимание здоровью граждан, состоящих на профилактическом учете. В связи с этим были организованы рейды по данной категории граждан, возраст которых подходит для прохождения диспансеризации с вручением буклетов на тему: «Что нужно знать о диспансеризации?».

         Благодаря сотрудникам центра граждане, состоящие на профилактическом учете, проходят диспансеризацию в медицинской организации по месту жительства, в которой они получают первичную медико-санитарную помощь.

      Регулярное прохождение диспансеризации позволяет в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости