Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

16 октября 2017 г.

Польза вакцинации от гриппа для каждого

Грипп – это не «банальная простуда», а серьезное острое респираторное вирусное заболевание, протекающее с явлениями общей интоксикации и поражением дыхательных путей. Грипп – массовая и грозная инфекция, не щадящая ни взрослых, ни детей. Наилучшая защита от гриппа – это прививка, которая обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа, актуальных для предстоящего эпидемиологического сезона, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» уделяют большое внимание здоровью граждан, состоящих на профилактическом учете. В связи с этим на базе недавно открывшегося, нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Теплое, активно проходит вакцинация от гриппа граждан данной категории. По словам фельдшера Тепловского ФАП  Абдуллы Гамидова, вакцинация не только позволит протекать заболеванию в легкой форме, но и значительно снизит риск заболеть гриппом при попадании вируса в организм.

По состоянию на 15 октября текущего года   прошли вакцинацию от гриппа 64  из 111 человек, состоящих на профилактическом учете, что составляет 57,6% от общего количества.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости